Институт экономических исследований ДВО РАН

Общественный совет при Министерстве экономического развития Хабаровского края

24.04.201528 февраля 2017 г. под председательством зам. директора ИЭИ ДВО РАН Рензина О.М. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития Хабаровского края.

С докладом об организации функционирования и перспективах развития в крае института оценки регулирующего воздействия (ОРВ), которая в 2016 г. в общероссийском рейтинге региональных систем была признана одной из лучших в стране (3 место из 79), выступил заместитель министра И.А.Загорский. В обсуждении доклада приняли участие руководители профильных комитетов Законодательной думы, представители крупных бизнес-объединений, ведущие ученые научных и образовательных учреждений Хабаровска.

Подводя итог дискуссии, О.М.Рензин отметил, что высокое качество сформированной в крае системы ОРВ в значительной мере опирается на активные конструктивные взаимодействия Министерства экономического развития, академической науки в лице ИЭИ ДВО РАН, экспертного сообщества, включающего практикующих предпринимателей и вузовских исследователей.

Учитывая накопленный опыт интеллектуального сотрудничества в решении экономических задач, по предложению первого заместителя председателя Законодательной думы Хабаровского края Ю.Ф.Матвеева было решено расширить рассматриваемую на заседаниях Общественного совета проблематику развития региона с привлечением специалистов из ИЭИ ДВО РАН и других исследовательских организаций региона.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер