Институт экономических исследований ДВО РАН

Международная конференция

Фотография форума заимствована Заостровских Е.А. у Общественного телевидения Приморья.16 мая 2018 г. мл. научный сотрудник ИЭИ ДВО РАН Заостровских Е.А. приняла участие в качестве докладчика на VIII Дальневосточном российско-корейском форуме.

VIII Дальневосточный российско-корейский форум был посвящен вопросам возможности реализации совместных проектов в рамках т.н. «9 мостов» сотрудничества: электроэнергетика и газоснабжение, судостроение, рыбопереработка и выращивание марикультуры, портовая инфраструктура, Северный морской путь и железнодорожный транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и окружающая среда.

Организаторами форума выступили: Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке, Корейский морской институт (Korea Maritime Institute), Торговый отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток (КОТРА).

С российской стороны в VIII Дальневосточном российско-корейском форуме приняли участие представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Администрация Приморского края, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Корпорация развития Дальнего Востока и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, ДВФУ, Институт экономических исследований ДВО РАН и другие организации. Участники с корейской стороны: Президентский Комитет по Северному экономическому сотрудничеству, Научно-исследовательский институт поселений Кореи, Корейский Институт Энергетики и Экономики, Управление порта Пусан и Севон Марс (SewonMars), CJLogisticsи др.

Главными темами форума являлись: «Развитие Дальневосточного региона: новые черты развития Дальневосточного региона и контрмеры»; «Рыболовство и судостроение: план сотрудничества в области рыболовства и его модернизация»; «Северный морской путь и логистика: план сотрудничества по сбалансированному развитию Северного морского пути и мультимодального транспорта»; «Энергетика: план сотрудничества в области нефти и газа в Дальневосточном регионе».

Младший научный сотрудник Института Заостровских Е.А. выступила с докладом «Свободный порт Ванино: особенности и перспективы развития»

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер