Институт экономических исследований ДВО РАН

Григорий Исакович Сухомиров отмечает юбилей – 85 лет!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

sukhomirov

25 мая 2018 года старший научный сотрудник лаборатории ресурсной и отраслевой экономики, кандидат сельскохозяйственных наук Григорий Исакович Сухомиров отмечает юбилей – 85 лет!

Вся жизнь и научная деятельность Григория Исаковича связана со сферой природопользования и охотоведения. После окончания в 1959 году Иркутского сельскохозяйственного института он приехал в Хабаровский край, чтобы посвятить свою жизнь изучению и сохранению биоресурсов нашего региона. Здесь он начал трудовой путь районным охотоведом в районе им. Лазо, явившись организатором первого в Хабаровском крае охотничьего промыслового хозяйства. Потом была работа в Дальневосточном отделении ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства, аспирантура, и вот уже более пятидесяти лет Григорий Исакович трудится в ИЭИ ДВО РАН. Причем это были и научная деятельность и прикладные работы, связанные с исследованием проблем развития охотничьего, природного плодово-ягодного хозяйства, рыбного хозяйства, включая определение объемов ресурсов, организацию и экономику их использования, а также составление карт.

Григорий Исакович и не думает о покое! Таежная закалка - залог его бодрости и работоспособности. Статьи, командировки, участие в конференциях, а еще любимая дача, зимой лыжи, летом вылазки в лес! И березовый сок, которым он угощает коллег каждую весну!

С юбилеем Вас, Григорий Исакович! Вдохновения и жизнелюбия Вам еще на долгие годы!

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер