Институт экономических исследований ДВО РАН

Ломакина Н.В. Минерально-сырьевой комплекс

Ломакина 

УДК  338.45 (571.6)

Ломакина Н.В. Минерально-сырьевой комплекс в экономике Дальнего Востока. – Владивосток : Дальнаука, 2002. – 135 с.

ISBN 5-8044-0195-5

PDF

В монографии исследуются проблемы взаимосвязи развития минерально-сырьевого комплекса Дальнего Востока и экономики региона. Рассмотрены вопросы взаимосвязи развития экономики и использования минеральных ресурсов с позиций концепции устойчивого развития; представлен некоторый зарубежный опыт реализации таких подходов. Основная часть работы посвящена исследованию роли минерально-сырьевого комплекса в освоении и развитии российского Дальнего Востока на различных этапах – от формирования комплекса до процессов его современного реформирования и оценки его значения в перспективных сценариях развития региона. Кроме того, рассматриваются возможности сотрудничества в минерально-сырьевой сфере в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для научных работников и специалистов в сфере региональных исследований и природопользования, работников органов государственного управления в субъектах Федерации, аспирантов и студентов.

Минерально-сырьевой комплекс, минеральные ресурсы, экономика, государственное регулирование, регион, экономическая реформа, устойчивое развитие, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северо-Восточная Азия.

© Ломакина Н.В., 2002

© ИЭИ ДВО РАН, 2002

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер